Parts Book TP4-5 Remote Rev. 1.3 de-en

Jul 18, 2001 - BD01-03 DIN934:M5-VZ. XB7-2100-509. BD01-04 NAG 2940500 ...... PP05-38 DIN 6799-6. PP05-39 NAG 2952662. Bushing. DU Buchse BB ...
558KB taille 3 téléchargements 94 vues
TP4/5 Remote

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

Spare parts list Sub groups: •



Pages

Conveyor belt drives Entrance belt Exit belt

BD01 BD05

Main drive Drive shaft Excenter assembly Stroke motor assembly

DR01 DR05 DR10



Electronic



Framing and covers Covers Outer frame Inner frame Inner frame

FR01 FR05 FR10 FR15

Infeed module Outer table Inner table

IN01 IN05

Paper positioning Drive mechanism End stop and belt

PP01 PP05







EL01

Trim mechanism TR01

Standard fastener cross reference list Abbreviations Index list

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

BD01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

BD01 BD01-01 NAG 2954234 BD01-02 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 BD01-03 DIN934:M5-VZ XB7-2100-509 BD01-04 NAG 2940500 BD01-05 NAG 2952378 BD01-06 DIN916:M4x8-TK XB6-2400-809 BD01-07 NAG 2954051-001 BD01-08 DIN912-M6x16 BD01-09 NAG 4950301

Motor bracket Motorwinkel

DC motor Gleichstrom Getriebemotor SWMK Timing belt Zahnriemen 110 XL 037

Timing belt pulley Zahnriemenrad Reduction sleeve Reduzierstück 12x10 mm

BD01-10 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

BD05

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

BD05 BD05-01 NAG 2953930 BD05-02 NAG 2940500 BD05-03 NAG 2954233

Timing belt Zahnriemen 240 XL 037 DC motor Gleichstrom Getriebemotor SWMK Support bracket Motorwinkel

BD05-04 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 BD05-05 DIN912:M5x10-VZ XB7-1050-109 BD05-06 NAG 4950301 Reduction sleeve Reduzierstück BD05-07 NAG 2954051 Timing belt pulley Zahnriemenrad BD05-08 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 BD05-09 DIN916-M6x8 Tufl. BD05-10 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DR01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DR01 DR01-01 NAG 9950472 DR01-02 NAG 2953935 DR01-03 NAG 2953732 DR01-04 NAG 2953853 DR01-05 NAG 2953918

E-ring Sicherungsscheibe Bushing DU-Buchse Link Zuglasche Crank shaft BG Kurbelachse Shaft Achsbolzen

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DR05

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DR05 DR05-01 NAG 2953830 DR05-02 NAG 2953903 DR05-03 NAG 2953904 DR05-04 NAG 2953905 DR05-05 NAG 2953730 DR05-06 NAG 2953908 DR05-07 NAG 2953971 DR05-08 NAG 3952430 DR05-09 NAG 2954148

Washer Anlaufscheibe Needle bearing Nadelkäfig K75x81x20 Excenter Exzenter Head Stangenkopf Spring fork assembly BT-Federgabel Bolt Zugbolzen Plate spring Tellerfeder 92012301 Bushing DU-Buchse DU 1010 Safety Sicherungsblech

DR05-10 DR05-11 DR05-12 DR05-13

DIN965-M5x12 DIN125-A13 DIN934-M12 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DR05-14 DIN6325-10x55 DR05-15 NAG 2953827 Washer Distanzscheibe

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DR10

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DR10 DR10-01 NAG 2953900 DR10-01 NAG 2940375 DR10-02 NAG 2939249 DR10-03 NAG 2953906 DR10-04 NAG 2953940 DR10-05 NAG 2953789 DR10-06 NAG 2954063

Stroke motor TP4, TP5 Euro Motor KOD 548-10MB 230V 50Hz Stroke motor TP5 US Motor KOD 548-10MB 200V 50/60Hz Spur gear box Stirnradgetriebe Timing belt pulley Zahnscheibe 72 Z Timing belt pulley Zahnscheibe Tube Achsrohr kurz Coupling Kupplung

DR10-07 DR10-08 DR10-09 DR10-11 DR10-12 DR10-13

DIN933-M6x20 DIN933-M8x50 DIN912-M4x40 DIN985-M4 DIN913-M8x12 Tufl. Sperrzahnmutter M8 DR10-16 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DR10-18 NAG 2953941 Timing belt pulley Zahnscheibe DR10-19 DIN913-M6x8 Tufl. DR10-20 NAG 2952158 Timing belt Zahnriemen 230 XL 100 DR10-21 NAG 2952233 Compression spring Druckfeder D147 DR10-22 NAG 1932355 Hand wheel Griffscheibe DR10-23 NAG 2940453 Shaft Drehachse DR10-24 DIN7343-5x20 DR10-26 NAG 2953953 Capacitor Kondensator 25µF, 230V/ 50 Hz DR10-26 NAG 3950480 Capacitor Kondens. 30µF,200-208V/50/60 Hz DR10-27 DIN9021-6,4 DR10-29 Sperrzahnmutter M6 DR10-34 NAG 2954066 Disk, sensor Schaltscheibe DR10-35 DIN912-M4x6 DR10-36 DIN7343-4x16

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4, TP5 Euro TP5 US

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

EL01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

EL01/1 EL01-00

NAG 2940405

EL01-00 EL01-00

NAG 2940564 NAG 2940332

EL01-00

NAG 2940332

EL01-00

NAG 2953977

EL01-00

NAG 2957240

EL01-00

NAG 3952215

EL01-00

NAG 9950204

EL01-00

NAG 9950214

EL01-00

NAG 9950332

EL01-00

NAG 9950460

EL01-00

NAG 9950542

EL01-01

NAG 2950332

EL01-01

NAG 9950179

EL01-01

NAG 2940378

EL01-02

DIN934:M3-VZ XB7-2100-309 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN934:M4-VZ XB7-2100-409 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 NAG 2958544 Transformer Transformator FTEU 60 NAG 1950613 Resetable Fuse F3, 2.5A Überstromschalter F3, 2,5A NAG 2940490 Contactor Motorschütz DIL ER-40-G 24 V DC NAG 2940324 Realy socket Stecksockel

EL01-03 EL01-04 EL01-05 EL01-06 EL01-07 EL01-08 EL01-09

Fuse label Sicherungsschild Label electronic plate Wiring diagram TP4 Schaltplan TP4 Wiring diagram TP Schaltplan TP5 Grommet Durchführungs.Tülle Screw set Schraubverriegelungssatz 741370-77 Sticker brake symbol Aufkleber Bremssymbol Counter nut Gegenmutter 209PA Polyamid grau Ground symbol Erdungszeichen Cable tie Kabelbinder 90MM GT 90M/T Clamp QUICKLOCK GR.8 Strain relief PA Zugentlastung Druckschr.PG13 Wire terminal strip Lüsterklemme 10 qmm Wire terminal strip/UL listed Lüsterklemme 10 qmm, UL zugelass. Insulation plate Isolierplättchen

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP5 TP4 TP5

TP4 3 poles TP5

TP4=Motor Relay TP5=Safety Relay K1 TP4

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

EL01/2 EL01-10

NAG 2953943

EL01-11

NAG 2953970

EL01-12

NAG 2955223

EL01-13

NAG 2940484

EL01-14

NAG 2940203

EL01-14 EL01-15

NAG 2955060 NAG 2940491

EL01-15

NAG 2940499

EL01-15

NAG 2940394

EL01-16

EL01-18 EL01-19

DIN125B:3,2-VZ XD1-2100-307 DIN934:M3-VZ XB7-2100-309 FG-M3x10 NAG 2940209

EL01-20

NAG 2940240

EL01-21

NAG 2940496

EL01-17

EL01-22 EL01-23

NAG 2940489

EL01-23

NAG 2940367

EL01-24

NAG 2940445-003

EL01-24

NAG 2940445-006

EL01-25

NAG 2958271

EL01-26

NAG 2940488

EL01-27

NAG 2955044

EL01-27

NAG 2953828

EL01-28

NAG 2955261

EL01-28

NAG 2940561

EL01-29

NAG 3953123

EL01-29

NAG 3953146

EL01-30

NAG 2940486

Relay Relais 24V Clamp Haltebügel Grommet Durchführungstülle Capacitor C1 Kondensator C1, 10000 µF Motorcontroller PCB Motorplatine Jumper Bus cable Buskabel Bus (interface) cable TP4-FN4 Verbindungskabel TP4-FN4 Bus (interface) cable TP5-FN5 Verbindungskabel TP5-FN5

Cable clamp Befestigungsanker Hex threaded pillar Distanzbolzen M3x10 Clamp Schelle ¼” phono plug 6,35 mm Klinkenstecker Harness TP4 Kabelbaum Harness TP5 Kabelbaum Electronic plate Blech, Steuerelektronik Electronic plate Blech, Steuerelektronik Rectifier Gleichrichter Fuse F2 Sicherungseinsatz F2, FST T 4A Switch Umschalter 1834.3309 Cover, brake switch Abdeckung Bremsschalter Fuse Sicherungseinsatz FST T 1A Fuse F1 + F4, T1A HBC Sicherungseinsatz F1 + F4,T 1A HBC Fuse holder Sicherungshalter Cap Renkverschl. Kappe Power cord Netzzuleitung

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4 TP4

TP4 TP5

TP4 TP5 TP4 TP5

TP5

TP4/5-Europe

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

EL01/3 EL01-30

NAG 3951030

EL01-30

NAG 2940486

EL01-30

NAG 2940570

EL01-30

NAG 9950571

EL01-31 EL01-32 EL01-33 EL01-34

DIN84-M4x20 DIN127:4-VZ XD1-3100-407 DIN84-M3x25 NAG 2940377

EL01-35

NAG 2940550

EL01-36

NAG 2941171

EL01-36

NAG 2940567

EL01-37

NAG 2940555

EL01-37

NAG 2940556

EL01-38

NAG 2950506

Power cord US Netzzuleitung IEC Plug UL listed Netzstecker Power cord US assy (incl. plug) Netzleitung US montiert Strain relief Zugentlastung

Emergency off switch S10 Not Aus Schalter S10 Fuse holder solenoid F4 Sicherungshalter Hubmagnet F4 Inline fuse holder for DC motors Sicherungshalter DC Motoren Fuse T2,5 A, UL listed Sicherungseinsatz T 2,5 A Solid State Relay Halbleiterrelais Cover for SSR Schutzhaube für Halbleiterrelais Motor controller K2 Motorschutzschalter K2, PKMZ 0-4

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP5-US TP5-US TP5 US

TP5 TP5 TP5 TP5 for DC motors TP5 for stroke motor and solenoid TP5 TP5 US, adjusted to 2.5 A

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR01/1 FR01-00 NAG 2940482 FR01-00 NAG 2940360 FR01-00 NAG 2957412 FR01-01 NAG 2940457-005 FR01-01 NAG 2940341 FR01-01 NAG 2940395

Name plate Typenschild Name plate Typenschild Sticker Don’t enter Aufkleber "Zutritt verboten" Cover Deckel Pocket pull Griffmulde Fire Cover Brandschutzdeckel

FR01-02 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 FR01-03 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 FR01-04 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 FR01-05 DIN934:M5-VZ XB7-2100-509 FR01-06 NAG 9950564 Blind rivet nut, steel Blindnietmutter M4 FR01-07 DIN965-M4x10 FR01-08 NAG 2940458-002 Front plate front Stirnblech vorn FR01-09 NAG 2940421 Side cover right Seitenverkleidung rechts FR01-09 NAG 2940428 Cover for opening Abdeckwinkel FR01-10 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 FR01-11 NAG 2940412 Cover plate front Deckblech hinten FR01-11 NAG 2940391 FCC Label FR01-12 NAG 2940417 Waste paper tray Schubkasten FR01-13 NAG 2953962 Edge protection Kantenschutz FR01-14 NAG 2940420 Side cover left Seitenverkleidung links FR01-15 NAG 9950564 Blind rivet nut, steel Blindnietmutter M4 FR01-16 FG-M4x10 FR01-17 FG-M4x10 FR01-18 NAG 2954160 Flap Klappe FR01-19 DIN985-M4 FR01-20 NAG 2940413 Cover plate back Deckblech hinten FR01-21 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 FR01-22 NAG 9950565 Blind rivet nut Blindnietmutter M5 FR01-23 NAG 2940124 Bracket Bügel FR01-24 DIN912:M4x12-VZ XB7-1040-129

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4 TP5

TP5 TP5

With hole for emergency off switch

TP5 US

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR01/2 FR01-25 DIN127:4-VZ XD1-3100-407 FR01-26 DIN934-M4 FR01-27 NAG 2940408 FR01-28 FR01-29 FR01-30

DIN912:M4x12-VZ XB7-1040-129 DIN985-M4 NAG 2958364

FR01-31 FR01-32

DIN963-M3x8 DIN985-M3

Front plate Stirnblech hinten

Link Lasche

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR05

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR05/1 FR05-00 NAG 9950338 FR05-00 NAG 9950342 FR05-01 NAG 2940425

Cable tie KabelbinderNAG 295 mm GT 300 I/T Cable tie Kabelbinder 140 mm Bracket Flanschbügel

FR05-02 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 FR05-03 DIN9021-6 FR05-04 DIN127:6-VZ XD1-3100-607 FR05-05 DIN934:M6-VZ XB7-2100-609 FR05-06 NAG 2940422 Support bracket long Trägerblech lang FR05-07 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 FR05-08 DIN127:6-VZ XD1-3100-607 FR05-09 DIN934:M6-VZ XB7-2100-609 FR05-10 NAG 2940440 Base plate right Bodenblech rechts FR05-11 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 FR05-12 NAG 9950565 Blind rivet nut Blindnietmutter M5 FR05-13 NAG 2940415 Support bracket short Trägerblech kurz FR05-14 NAG 2940414 Support bracket Trägerbelch quer FR05-15 NAG 2940406 Holding plate Halteblech FR05-16 DIN985-M8 FR05-17 DIN9021-8 FR05-18 NAG 2940459 Roller support Rollenstützplatte FR05-19 NAG 2953929 Castor w/o brake Lenkrolle FR05-20 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 FR05-21 DIN912-M8x40 FR05-22 NAG 2940419 Lower frame Wanne FR05-23 NAG 2940426 Bracket left Winkelhaken links FR05-24 NAG 9950558 Blind rivet Blindniet 5x10 FR05-25 NAG 2953772 Cross bracket Querwinkel FR05-26 NAG 2940439 Base plate left Bodenblech links

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR05/2 FR05-26 NAG 2940571 FR05-27 NAG 2940427 FR05-28 FR05-29 FR05-30 FR05-31 FR05-32

FG-M5x12 DIN934-M8 DIN127-8 DIN912-M8x20 NAG 2940416

FR05-33 NAG 2950465 FR05-34 NAG 2954065 FR05-35 NAG 2953953 FR05-36 NAG 2940162 FR05-37 DIN912-M3x20 FR05-38 NAG 2957460 FR05-38 NAG 2940358 FR05-39 NAG 3950636 FR05-40 NAG 2940164 FR05-40 NAG 2940374 FR05-40 NAG 2940373 FR05-41 DIN125B:3,2-VZ XD1-2100-307 FR05-42 DIN934:M3-VZ XB7-2100-309 FR05-43 NAG 2957460 FR05-43 NAG 2957448 FR05-43 NAG 2940357 FR05-43 NAG 2940354 FR05-44 NAG 2940346

Drip guard Tropfblech Bracket right Winkelhaken rechts

TP5

Support bracket long Trägerblech lang Optical Sensor with plug Lichtschranke mit Stecker Bracket proximity sensor Halter für Näherungsschalter Capacitor Kondensator25µF Micro switch plate Mikroschalterplatte 1 Microswitch Mikroschalter V16/1C5 103 1601 Microswitch UL listed Mikroschalter U 83160.7 UL zugel. Insulating plate Isolierplatte Micro switch plate Mikroschalterplatte 2 Micro switch bracket Mikroschalterplatte 2 Cam for top cover switch Schaltscheibe Deckelschalter

Microswitch Mikroschalter V16/1C5 103 1601 Actuator Rollenhebel VLR1 Burgess Safety switch drawer Sicherheitsschalter Schublade Protective bracket Schutzabdeckung Base plate Boden Platte

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4 TP5

TP4 TP5 TP5

TP4 TP4 TP5 TP5 TP5

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR10

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR10/1 FR10-01 NAG 2954151 FR10-02 DIN7349-8 FR10-03 NAG 9950027 FR10-04 NAG 2953961 FR10-05 NAG 2952511 FR10-06 NAG 2953994 FR10-07 NAG 2954168 FR10-08 NAG 2953704 FR10-10 NAG 2953701 FR10-11 NAG 2940441 FR10-12 NAG 2954167 FR10-13 NAG 2953702 FR10-14 NAG 2953984 FR10-15 NAG 2953983 FR10-17 NAG 2953752 FR10-20 NAG 2953710 FR10-21 NAG 2953711 FR10-22 NAG 2953700 FR10-23 NAG 2953848

Console Konsole Needle bearing Nadellager Bushing Anlaufbuchse Timing belt pulley Riemenscheibe Washer Anlaufscheibe Beam Druckbalken Press beam Preßbalken Support Träger Supprt bar Auflageleiste Bearing Achslager Bearing block Lagerbock Bar Leiste für Lagerleiste Slide Covering Gleitbelag Flang bar Flanschleiste Bearing plate Lagerplatte Bearing block Lagerstück Support plate Trägerplatte Screw BT-Druckschraube

FR10-24 DIN933-M4x12 FR10-25 DIN127:4-VZ XD1-3100-407 FR10-26 DIN912:M4x12-VZ XB7-1040-129 FR10-27 DIN6799-Gr. 6 FR10-28 DIN963-M5x16 FR10-29 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 FR10-30 DIN931-M8x80 FR10-32 DIN127-A10 FR10-33 Sperrzahnmutter M8 FR10-34 DIN934-M10 FR10-35 DIN963-M4x8 FR10-36 NAG 2953949 Transport belt Transportband grün 940x20 FR10-37 DIN965-M4x12 FR10-38 DIN912-M8x35

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR10/2 FR10-39 FR10-43 FR10-44 FR10-46 FR10-49 FR10-50 FR10-51 FR10-52 FR10-53

DIN7980-8 DIN931-M8x60 DIN913-M10x60 DIN6799-Gr. 4 DIN913-M10x25 DIN7346-4x20 DIN912-M5x20 DIN127-A5 NAG 9950267

FR10-54 DIN471-Gr. 15 FR10-55 NAG 2950465

Roller bearing Kugellager 6202 NR Reflection sensor Reflexions-Lichtschranke 8

FR10-56 DIN912-M4x10 FR10-57 DIN6798-A 4,1 FR10-58 DIN934:M4-VZ XB7-2100-409 FR10-62 DIN985-M3 FR10-64 DIN9021-3,2 FR10-67 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 FR10-68 DIN7980-6 FR10-69 DIN912-M8x40 FR10-74 NAG 2955289 Reflective foil Reflexfolie FR10-75 FG-M4x6 FR10-76 DIN1587-M6 Polyamid FR10-77 NAG 9950422 Set screw collar Stellring 10 FR10-78 DIN913-M5x6 Tufl. FR10-79 NAG 2953921 Shaft Achse FR10-80 DIN912:M5x8-VZ XB7-1050-089. FR10-81 NAG 2955089 Reflective foil REFLEXFOLIE SELBST- KLEBEND

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR15

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

FR15 FR10-01 NAG 2953755 FR10-09 NAG 2953713 FR10-10 NAG 2953712 FR10-11 NAG 2953926 FR10-15 FR10-16 FR10-21 FR10-23

Motor plate Motorplatte Cross bar long Querträger lang Cross bar Querträger kurz Leg long Standbein lang

DIN913-M10x60 DIN934-M10 DIN127-A8 DIN931-M8x35

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

IN01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

IN01/1 IN01-01

NAG 2953752

IN01-02

NAG 2954169

IN01-03 IN01-04

DIN912-M4x20 NAG 2950465

IN01-05 IN01-06

IN01-10

DIN985-M4 DIN127:6-VZ XD1-3100-607 DIN912:M6x12-VZ XB7-1060-129 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN912:M4x10-VZ XB7-1040-109 NAG 2955289

IN01-11 IN01-13

DIN7991-M4x10 NAG 2954081

IN01-14

IN01-17

DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN985-M4 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 NAG 2954152

IN01-18

NAG 9950260

IN01-19

IN01-21

DIN125B:3,2-VZ XD1-2100-307 DIN916:M4x8-TK XB6-2400-809 NAG 2957247

IN01-22

NAG 2954177

IN01-23 IN01-24

DIN934:M6 XB7-2100-609 NAG 2954198

IN01-25

NAG 2954136

IN01-26

NAG 2954172

IN01-27 IN01-28

DIN7991-M4x10 NAG 2954153

IN01-29

NAG 2953933

IN01-30

NAG 2954203

IN01-31 IN01-32 IN01-34

DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN985-M4 NAG 2952511

IN01-35

NAG 9950422

IN01-07 IN01-08 IN01-09

IN01-15 IN01-16

IN01-20

Flang bar Flanschleiste Hold down bracket Niederhalter Reflection sensor Reflexionslichtschranke

Reflective foil Reflexfolie Reflective foil plate Reflexfolienblech

Plate, bearing Lagerplatte Blind rivet Blindniet 3X8F ALU NR. 6300154

Drive disk Antriebsscheibe Roller bearing Kugellager

Link Leitblech Round belt Rundriemen Shaft Einzugswelle Table plate front Tischblech vorn Transport belt Transportband Shaft bearing front Achslager vorn

Timing belt pulley Riemenscheibe Set screw collar Stellring 10

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

IN01/2 IN01-36

NAG 2953994

IN01-37

NAG 2953921

IN01-38

NAG 9950027

IN01-39

NAG 2953961

IN01-40 IN01-41

DIN985-M5 NAG 2940455

IN01-42

NAG 2954303

IN01-43

NAG 9950479

IN01-44

NAG 2940454

IN01-45 IN01-46

FG-M4x10 NAG 9950588

IN01-47

NAG 9950423

IN01-48

NAG 2952558

IN01-49 IN01-50

DIN988-16x22x1,2 NAG 2953364

IN01-51

NAG 2952016

IN01-52 IN01-53 IN01-54 IN01-55

DIN913-M6x8Tuflok DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 FG-M4x10 NAG 2954011

IN01-56

NAG 2953349

IN01-57 IN01-58

DIN913-M5x6Tuflok NAG 2952018

IN01-59

NAG 2954174

IN01-59

NAG 2940359

IN01-60

NAG 2954176

IN01-61 IN01-62 IN01-63

DIN985-M4 DIN915-M4x16 NAG 9950420

IN01-64

NAG 9950026

IN01-65

NAG 2952511

IN01-66

DIN7-6x50

Washer Anlaufscheibe Shaft Achse vorn Needle bearing Nadellager Bushing Anlaufbuchse Plate Fixierblech Tape Teflonband 71mm lang Nut Einschlagmutter Bracket Bügelblech Blind rivet Blindniete Set screw collar Stellring 12 Needle bearing Nadellager Washer Anlaufscheibe Spur gear Zahnritzel

Shaft Achse Timing belt pulley Riemenscheibe Bushing DU Buchse Rocker arm Schwinge Weight Gewicht für Schwinge Flat belt Transportband

TP5

Set screw collar Stellring 6 Needle bearing Nadellager Timing belt pulley Riemenscheibe

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

IN05

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

IN05 IN05-02

NAG 2954161

IN05-04

NAG 2954162

IN05-06 IN05-07

DIN985-M6 NAG 2954139

IN05-08

NAG 2954213

IN05-09

NAG 2954190

IN05-10

NAG 2954189

IN05-12

NAG 2953746

IN05-15

NAG 2952016

IN05-16

NAG 2953349

IN05-17

NAG 9950448

IN05-18

NAG 2954150

IN05-19

NAG 2953718

IN05-20

NAG 2954115

IN05-21 IN05-22 IN05-23 IN05-24 IN05-25

FG-M4x8 DIN963-M4x8 DIN913-M6x8Tufl. DIN6912-M5x25 NAG 2954164

IN05-26 IN05-27

DIN915-M5x8Tufl. NAG 2952018

IN05-30 IN05-31

IN05-41

DIN933-M6x20 DIN127:6-VZ XD1-3100-607 DIN6912-M4x10 DIN9021-A4.3 DIN933-M5x12 DIN912-M4x30 DIN933-M5x12 DIN913-M5x8Tufl. DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 NAG 2940478

IN05-42

NAG 1950642

IN05-43

NAG 2940485

IN05-44

NAG 2953885

IN05-45

NAG 2940481

IN05-46

NAG 2940198

IN05-32 IN05-33 IN05-34 IN05-36 IN05-38 IN05-39 IN05-40

Plate, table, left Tischblech links Plate, table, right Tischblech rechts Spur gear Zahnrad Gear rack Zahnstange Side rail right Seitenschiene rechts Side rail left Seitenschiene links Nut Mutterstück M6 Spur gear Zahnritzel Timing belt pulley Riemenscheibe Roller bearing Kugellager 608 ZZ Flange Lagerflansch Table bar Tischleiste Skale ALU-Skala 142x10x0,05

Shaft Welle Bushing DU Buchse BB 1007

Clamp Klemmschelle 13,5 Arrow Richtungspfeil Hand wheel assy BG Handrad Bar Leiste Murtfeldt Bridge Brücke Slotted sensor Gabellichtschranke

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

PP01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

PP01 PP01-01 NAG 2940199 PP01-02 NAG 9950564 PP01-03 NAG 2940436 PP01-04 DIN916:M4x8-TK XB6-2400-809 PP01-05 DIN6912-M6x16 PP01-06 NAG 2952016 PP01-07 NAG 4950301 PP01-08 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607 PP01-09 NAG 2940500 PP01-10 NAG 2940431 PP01-11 DIN7980-6 PP01-12 DIN912-M5x12 PP01-13 NAG 1950849

Disk 48 slots Taktscheibe 620 1881 Blind rivet nut, steel Blindnietmutter M4 Bolt for disk Haltebolzen Takts. für Trimmpress

Spur gear Zahnritzel Reduction sleeve Reduzierstück

DC motor Gleichstrom Getriebemotor SWMK Mounting plate Montageblech Tr.- FN4

Timing belt Zahnriemen

PP01-14 DIN915-M6x10Tufl. PP01-15 NAG 2940434 Timing belt pulley Zahnriemenrad XL, Z=60 PP01-16 DIN912:M4x16-VZ XB7-1040-169 PP01-17 NAG 2940198 Slotted sensor Gabellichtschr. "Temic" TCYS 6201 PP01-18 DIN912-M4x12 PP01-19 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 PP01-20 DIN985-M4 PP01-21 NAG 2940432 Holding plate Halteblech Tr.- FN4

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

PP05

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

PP05/1 PP05-01 NAG 2954163 PP05-02 NAG 2954145 PP05-03 NAG 2954144 PP05-04 NAG 2954157 PP05-05 NAG 2954199 PP05-06 NAG 2954212 PP05-07 DIN988-10x16x0,5 PP05-09 NAG 2954143 PP05-10 NAG 2954142 PP05-11 NAG 3952245 PP05-12 NAG 9950423 PP05-13 NAG 2954183 PP05-14 NAG 2952018 PP05-15 NAG 9950419 PP05-16 NAG 2954178 PP05-19 NAG 2954166 PP05-20 NAG 2954146 PP05-21 NAG 2954147 PP05-22 NAG 2954141 PP05-22 NAG 2954117 PP05-23 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 PP05-24 DIN912:M6x12-VZ XB7-1060-129 PP05-25 NAG 2953948 PP05-26 NAG 2954140 PP05-27 NAG 2954093 PP05-27 NAG 2940376 PP05-28 NAG 2952018

Bracket Lagerwinkel Flap Anschlagklappe Support bracket Trägerblech Arm Lagerarm Bearing Armlager Spur gear Stirnzahnrad Stop shaft Anschlagachse Press bar Preßleiste Bushing DU Buchse BB 1209 Set screw collar Stellring 12mm Tension spring Zugfeder Bushing DU Buchse BB 1207 Set screw collar Stellring 4mm Hand Zeiger Compression spring Druckfeder D 222 A Link Zuglasche Link Lasche Guide rod Führungsstange Guide rod Führungsstange

Nylon bearing Star-Nyliner Guide Führung Solenoid Magnet 230 V 50 Hz Solenoid Magnet 200 V 50/60 Hz Bushing DU Buchse BB 1007

from SN 0108000

TP4, TP5 Euro TP5 US

PP05-29 DIN125-10 PP05-30 DIN912:M5x16-VZ XB7-1050-169

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

PP05/2 PP05-31 DIN6912-M4x20 PP05-32 NAG 2952511

Timing belt pulley Riemenscheibe

PP05-33 DIN7343-3x16 PP05-34 DIN915-M6x10 Tufl. PP05-35 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 PP05-36 NAG 2953349 Timing belt pulley Riemenscheibe PP05-37 NAG 2953919 Shaft Ritzelachse PP05-38 DIN 6799-6 PP05-39 NAG 2952662 Bushing DU Buchse BB 0806 PP05-40 NAG 2953949 Transport belt Transportband 940 x 20 PP05-41 DIN934:M6 XB7-2100-609 PP05-42 DIN913-M6x50 PP05-43 NAG 2950465 Reflection sensor Reflexions Lichtschranke PP05-44 DIN7980-6 PP05-45 DIN985-M4 PP05-46 DIN6799-9 PP05-47 DIN912-M4x18 PP05-48 DIN6798-4 PP05-49 DIN1587-M6PA PP05-50 NAG 2940434 Timing belt pulley Zahnriemenrad PP05-51 NAG 2954204 Absorber Dämpfer PP05-52 NAG 9950306 Roller bearing Kugellager 626 PP05-53 NAG 2940498 Bracket Lagerwinkel PP05-54 NAG 3912732 Spacer Distanzroh PP05-55 NAG 2940497 Spring Federblech PP05-56 NAG 2940480 Finger Finger PP05-57 NAG 2940448 Torsion Spring Schenkelfeder

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

TR01

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

TR01 TR01-01 NAG 2953706 TR01-02 NAG 2953708 TR01-03 NAG 2954137 TR01-04 NAG 2953707 TR01-05 DIN933-M10x35 TR01-06 DIN127-A10 TR01-07 NAG 2954140 TR01-08 NAG 2954141 TR01-08 NAG 2954117 TR01-09 DIN6325-8x40 TR01-10 DIN965-M5x20 TR01-11 NAG 2953916 TR01-11 NAG 2940554 TR01-12 NAG 2953998 TR01-13 NAG 2953997

Cutting knife support Messerbalken Guide Führungsleiste Driver Mitnehmer Press bar Preßleiste

Guide Führung Guide rod Führungsstange Guide rod Führungsstange

From SN 0108000

Upper knife Obermesser Label, Caution sharp knife Aufkleber Vorsicht Schnittgefahr Base Unterlage Cutting bar Schneidleiste

TR01-14 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 TR01-15 DIN912-M8x30 TR01-16 DIN127-A8 TR01-17 DIN933-M6x16 TR01-18 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607 TR01-19 NAG 2953918 Shaft Achsbolzen TR01-20 NAG 9950472 E-ring Sicherungsscheibe TR01-21 NAG 2954023 Cover Deckblech TR01-22 DIN912-M4x8 TR01-23 NAG 3912735 Spacer Distanzrohr TR01-24 DIN6912-M6x16 TR01-25 NAG 2954049 Press bar Preßleiste TR01-25 NAG 2954116 Press bar Preßleiste TR01-26 NAG 3953137 Compression spring Druckfeder D 252 AE TR01-27 DIN7343-4x24 TR01-27 DIN7343-5x24 TR01-28 NAG 2952018 Bushing DU Buchse 1007 TR01-29 DIN125-10 TR01-30 DIN6799-9 TR01-31 DIN912:M6x12-VZ XB7-1060-129 TR01-32 DIN7980-6 Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

From SN 0108000

From SN 0108000

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

Standard fastener cross reference list DIN number

German description

English description

84

Zylinderschraube mit Schlitz

125 127

Scheibe Federring

471 912

Sicherungsring für Wellen Zylinderschraube mit Innensechskant Gewindestift mit Innensechskant und Kegelkuppe Gewindestift mit Innensechskant und Zapfen Gewindestift mit Innensechskant und Ringschneide Schulterschraube mit Schlitz

Slotted pan head machine screw Flat washer Helical spring lock washer Circlip external Hex socket head cap screw, regular height Hex socket set screw with flat point Hex socket set screw with half dog point Hex socket set screw with cup point Slotted shoulder screw Hex head cap screw fully threaded Hexagon full nut Slotted countersunk head machine screw Nyloc self locking nut Precision washer Hex dome cap nuts Dowel pin, hardened External tooth lock washer External fine tooth lock washer E-ring Hex socket head cap screw, thin height

913 915 916 923 933 934 963

Sechskantschraube mit Gewinde bis Kopf Sechskant Mutter Senkschraube mit Schlitz

985 988 1587 6325 6797A

Selbstsichernde Sechskant Mutter Paßscheibe Hutmutter, hohe Form Zylinderstift gehärtet Zahnscheibe, außengezahnt

6798A

Fächerscheibe, außengezahnt

6799 6912

Sicherungsscheibe für Wellen Zylinderschraube mit Innensechskant, niedriger Kopf, mit Schlüsselführung Spiral Spannstift Spannstift, leicht Unterlegscheibe, dick Stift mit Innengewinde Senkschraube mit Innensechskant

7343 7346 7349 7979 7991

9021

Scheibe, Da ca. 3x di

FG

Linsenkopfschraube Innensechskant Sperrzahnmutter

Sperrz.mutter

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

Canon classification symbol

XD1-2 XD1-3

XB7-1

XB6-2

XB7-2

XD1-1 XD3-2

XD1-4 XD2-1

Spiral spring pin Slotted spring pin XD3-1 Flat washer, thick Extractable dowel Hex socket countersunk head screw Flat washer, O.D.=3x I.D. mit Hex socket button head screw Serrated flange lock nut

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

Abbreviations for materials and surfaces

VZ BR TK PA

Oberfläche verzinkt Oberfläche schwarz Selbstsichernde Tuflock Schraube Material Polyamid

Surface zinc plated Surface black Self locking screw Material polyamide

Nicht spezifizierte Oberflächen sind verzinkt Not specified surfaces are zinc plated

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

Index list EL01-22 DIN 6799-6 DIN125-10 DIN125-10 DIN125-A13 DIN125B:3,2-VZ XD1-2100-307 DIN125B:3,2-VZ XD1-2100-307 DIN125B:3,2-VZ XD1-2100-307 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN125B:4,3-VZ XD1-2100-407 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN125B:5,3-VZ XD1-2100-507 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607 DIN125B:6,4-VZ XD1-2100-607 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 DIN125B:8,4-VZ XD1-2100-807 DIN127:4-VZ XD1-3100-407 DIN127:4-VZ XD1-3100-407 DIN127:4-VZ XD1-3100-407 DIN127:6-VZ XD1-3100-607 DIN127:6-VZ XD1-3100-607

¼” phono plug 6,35 mm Klinkenstecker

PP05-38 PP05-29 TR01-29 DR05-11 EL01-16 FR05-41 IN01-19 IN01-08 IN01-14 IN01-31 IN01-53 PP01-19 BD01-02 BD05-04 EL01-03 FR01-04 IN05-40 PP05-35 BD01-10 BD05-10 PP01-08 TR01-18 FR01-02 FR05-20 FR10-29 PP05-23 EL01-32 FR01-25 FR10-25 FR05-04 FR05-08

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DIN127:6-VZ XD1-3100-607 DIN127:6-VZ XD1-3100-607 DIN127-8 DIN127-A10 DIN127-A10 DIN127-A5 DIN127-A8 DIN127-A8 DIN1587-M6 Polyamid DIN1587-M6PA DIN471-Gr. 15 DIN6325-10x55 DIN6325-8x40 DIN6798-4 DIN6798-A 4,1 DIN6799-9 DIN6799-9 DIN6799-Gr. 4 DIN6799-Gr. 6 DIN6912-M4x10 DIN6912-M4x20 DIN6912-M5x25 DIN6912-M6x16 DIN6912-M6x16 DIN7343-3x16 DIN7343-4x16 DIN7343-4x24 DIN7343-5x20 DIN7343-5x24 DIN7346-4x20 DIN7349-8 DIN7-6x50 DIN7980-6 DIN7980-6 DIN7980-6 DIN7980-6 DIN7980-8 DIN7991-M4x10 DIN7991-M4x10 DIN84-M3x25 DIN84-M4x20 DIN9021-3,2 DIN9021-6 DIN9021-6,4 DIN9021-8 DIN9021-A4.3 DIN912:M4x10-VZ XB7-1040-109 DIN912:M4x12-VZ XB7-1040-129 DIN912:M4x12-VZ XB7-1040-129 DIN912:M4x12-VZ XB7-1040-129 DIN912:M4x16-VZ XB7-1040-169

IN01-06 IN05-31 FR05-30 FR10-32 TR01-06 FR10-52 FR10-21 TR01-16 FR10-76 PP05-49 FR10-54 DR05-14 TR01-09 PP05-48 FR10-57 PP05-46 TR01-30 FR10-46 FR10-27 IN05-32 PP05-31 IN05-24 PP01-05 TR01-24 PP05-33 DR10-36 TR01-27 DR10-24 TR01-27 FR10-50 FR10-02 IN01-66 FR10-68 PP01-11 PP05-44 TR01-32 FR10-39 IN01-11 IN01-27 EL01-33 EL01-31 FR10-64 FR05-03 DR10-27 FR05-17 IN05-33 IN01-09 FR01-24 FR01-28 FR10-26 PP01-16

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DIN912:M5x10-VZ XB7-1050-109 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 DIN912:M5x12-VZ XB7-1050-129 DIN912:M5x16-VZ XB7-1050-169 DIN912:M5x8-VZ XB7-1050-089. DIN912:M6x12-VZ XB7-1060-129 DIN912:M6x12-VZ XB7-1060-129 DIN912:M6x12-VZ XB7-1060-129 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912:M6x16-VZ XB7-1060-169 DIN912-M3x20 DIN912-M4x10 DIN912-M4x12 DIN912-M4x18 DIN912-M4x20 DIN912-M4x30 DIN912-M4x40 DIN912-M4x6 DIN912-M4x8 DIN912-M5x12 DIN912-M5x20 DIN912-M6x16 DIN912-M8x20 DIN912-M8x30 DIN912-M8x35 DIN912-M8x40 DIN912-M8x40 DIN913-M10x25 DIN913-M10x60 DIN913-M10x60 DIN913-M5x6 Tufl. DIN913-M5x6Tuflok

BD05-05 EL01-05 FR01-03 FR01-10 FR01-21 FR05-11 PP05-30 FR10-80 IN01-07 PP05-24 TR01-31 BD05-08 DR05-13 DR10-16 FR05-02 FR05-07 FR10-67 IN01-16 TR01-14 FR05-37 FR10-56 8 PP01-18 PP05-47 IN01-03 IN05-36 DR10-09 DR10-35 TR01-22 PP01-12 FR10-51 BD01-08 FR05-31 TR01-15 FR10-38 FR05-21 FR10-69 FR10-49 FR10-44 FR10-15 FR10-78 IN01-57

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DIN913-M5x8Tufl. DIN913-M6x50 DIN913-M6x8 Tufl. DIN913-M6x8Tufl. DIN913-M6x8Tuflok DIN913-M8x12 Tufl. DIN915-M4x16 DIN915-M5x8Tufl. DIN915-M6x10 Tufl. DIN915-M6x10Tufl. DIN916:M4x8-TK XB6-2400-809 DIN916:M4x8-TK XB6-2400-809 DIN916:M4x8-TK XB6-2400-809 DIN916-M6x8 Tufl. DIN931-M8x35 DIN931-M8x60 DIN931-M8x80 DIN933-M10x35 DIN933-M4x12 DIN933-M5x12 DIN933-M5x12 DIN933-M6x16 DIN933-M6x20 DIN933-M6x20 DIN933-M8x50 DIN934:M3-VZ XB7-2100-309 DIN934:M3-VZ XB7-2100-309 DIN934:M3-VZ XB7-2100-309 DIN934:M4-VZ XB7-2100-409 DIN934:M4-VZ XB7-2100-409 DIN934:M5-VZ XB7-2100-509 DIN934:M5-VZ XB7-2100-509 DIN934:M6 XB7-2100-609 DIN934:M6 XB7-2100-609 DIN934:M6-VZ XB7-2100-609 DIN934:M6-VZ XB7-2100-609 DIN934-M10 DIN934-M10 DIN934-M12 DIN934-M4 DIN934-M8 DIN963-M3x8 DIN963-M4x8 DIN963-M4x8 DIN963-M5x16 DIN965-M4x10

IN05-39 PP05-42 DR10-19 IN05-23 IN01-52 DR10-12 IN01-62 IN05-26 PP05-34 PP01-14 BD01-06 IN01-20 PP01-04 BD05-09 FR10-23 FR10-43 FR10-30 TR01-05 FR10-24 IN05-34 IN05-38 TR01-17 DR10-07 IN05-30 DR10-08 EL01-02 EL01-17 FR05-42 EL01-04 FR10-58 BD01-03 FR01-05 IN01-23 PP05-41 FR05-05 FR05-09 FR10-34 FR10-16 DR05-12 FR01-26 FR05-29 FR01-31 FR10-35 IN05-22 FR10-28 FR01-07

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

DIN965-M4x12 DIN965-M5x12 DIN965-M5x20 DIN985-M3 DIN985-M3 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M4 DIN985-M5 DIN985-M6 DIN985-M8 DIN988-10x16x0,5 DIN988-16x22x1,2 FG-M3x10 FG-M4x10 FG-M4x10 FG-M4x10 FG-M4x10 FG-M4x6 FG-M4x8 FG-M5x12 NAG 1932355 NAG 1950613 NAG 1950642 NAG 1950849 NAG 2939249 NAG 2940124 NAG 2940162 NAG 2940164 NAG 2940198 NAG 2940198 NAG 2940199 NAG 2940203 NAG 2940209 NAG 2940240 NAG 2940324 NAG 2940332 NAG 2940332

FR10-37 DR05-10 TR01-10 FR01-32 FR10-62 DR10-11 FR01-19 FR01-29 IN01-05 IN01-15 IN01-32 IN01-61 PP01-20 PP05-45 IN01-40 IN05-06 FR05-16 PP05-07 IN01-49 EL01-18 FR01-16 FR01-17 IN01-45 IN01-54 FR10-75 IN05-21 FR05-28 DR10-22 Hand wheel Griffscheibe EL01-07 Resetable Fuse F3, 2.5A Überstromschalter F3, 2,5A IN05-42 Arrow Richtungspfeil PP01-13 Timing belt Zahnriemen DR10-02 Spur gear box Stirnradgetriebe FR01-23 Bracket Bügel FR05-36 Micro switch plate Mikroschalterplatte 1 FR05-40 Micro switch plate Mikroschalterplatte 2 IN05-46 Slotted sensor Gabellichtschranke PP01-17 Slotted sensor Gabellichtschr. "Temic" TCYS 6201 PP01-01 Disk 48 slots Taktscheibe 620 1881 EL01-14 Motorcontroller PCB Motorplatine EL01-19 Cable clamp Befestigungsanker EL01-20 Hex threaded pillar Distanzbolzen M3x10 EL01-09 Realy socket Stecksockel EL01-00 Wiring diagram TP4 Schaltplan TP4 EL01-00 Wiring diagram TP

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4

TP4 TP4 TP5

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2940341 NAG 2940346 NAG 2940354 NAG 2940357 NAG 2940358 NAG 2940359 NAG 2940360 NAG 2940367 NAG 2940373 NAG 2940374 NAG 2940375 NAG 2940376 NAG 2940377 NAG 2940378 NAG 2940391 NAG 2940394 NAG 2940395 NAG 2940405 NAG 2940406 NAG 2940408 NAG 2940412 NAG 2940413 NAG 2940414 NAG 2940415 NAG 2940416 NAG 2940417 NAG 2940419 NAG 2940420 NAG 2940421 NAG 2940422 NAG 2940425

Schaltplan TP5 FR01-01 Pocket pull Griffmulde FR05-44 Base plate Boden Platte FR05-43 Protective bracket Schutzabdeckung FR05-43 Safety switch drawer Sicherheitsschalter Schublade FR05-38 Microswitch UL listed Mikroschalter U 83160.7 UL zugel. IN01-59 Weight Gewicht für Schwinge FR01-00 Name plate Typenschild EL01-23 Harness TP5 Kabelbaum FR05-40 Cam for top cover switch Schaltscheibe Deckelschalter FR05-40 Micro switch bracket Mikroschalterplatte 2 DR10-01 Stroke motor Motor KOD 548-10MB 200V 50/60Hz PP05-27 Solenoid Magnet 200 V 50/60 Hz EL01-34 Emergency off switch S10 Not Aus Schalter S10 EL01-01 Insulation plate Isolierplättchen FR01-11 FCC Label EL01-15 Bus (interface) cable TP5-FN5 Verbindungskabel TP5-FN5 FR01-01 Fire Cover Brandschutzdeckel EL01-00 Fuse label Sicherungsschild FR05-15 Holding plate Halteblech FR01-27 Front plate Stirnblech hinten FR01-11 Cover plate front Deckblech hinten FR01-20 Cover plate back Deckblech hinten FR05-14 Support bracket Trägerbelch quer FR05-13 Support bracket short Trägerblech kurz FR05-32 Support bracket long Trägerblech lang FR01-12 Waste paper tray Schubkasten FR05-22 Lower frame Wanne FR01-14 Side cover left Seitenverkleidung links FR01-09 Side cover right Seitenverkleidung rechts FR05-06 Support bracket long Trägerblech lang FR05-01 Bracket

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 TP5 US TP5 US TP5 TP5 TP5 US TP5 TP5

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2940426 NAG 2940427 NAG 2940428 NAG 2940431 NAG 2940432 NAG 2940434 NAG 2940434 NAG 2940436 NAG 2940439 NAG 2940440 NAG 2940441 NAG 2940445-003 NAG 2940445-006 NAG 2940448 NAG 2940453 NAG 2940454 NAG 2940455 NAG 2940457-005 NAG 2940458-002 NAG 2940459 NAG 2940478 NAG 2940480 NAG 2940481 NAG 2940482 NAG 2940484 NAG 2940485 NAG 2940486 NAG 2940486 NAG 2940488 NAG 2940489

Flanschbügel FR05-23 Bracket left Winkelhaken links FR05-27 Bracket right Winkelhaken rechts FR01-09 Cover for opening Abdeckwinkel PP01-10 Mounting plate Montageblech Tr.- FN4 PP01-21 Holding plate Halteblech Tr.- FN4 PP01-15 Timing belt pulley Zahnriemenrad XL, Z=60 PP05-50 Timing belt pulley Zahnriemenrad PP01-03 Bolt for disk Haltebolzen Takts. für Trimmpress FR05-26 Base plate left Bodenblech links FR05-10 Base plate right Bodenblech rechts FR10-11 Supprt bar Auflageleiste EL01-24 Electronic plate Blech, Steuerelektronik EL01-24 Electronic plate Blech, Steuerelektronik PP05-57 Torsion Spring Schenkelfeder DR10-23 Shaft Drehachse IN01-44 Bracket Bügelblech IN01-41 Plate Fixierblech FR01-01 Cover Deckel FR01-08 Front plate front Stirnblech vorn FR05-18 Roller support Rollenstützplatte IN05-41 Clamp Klemmschelle 13,5 PP05-56 Finger Finger IN05-45 Bridge Brücke FR01-00 Name plate Typenschild EL01-13 Capacitor C1 Kondensator C1, 10000 µF IN05-43 Hand wheel assy BG Handrad EL01-30 Power cord Netzzuleitung EL01-30 IEC Plug UL listed Netzstecker EL01-26 Fuse F2 Sicherungseinsatz F2, FST T 4A EL01-23 Harness TP4 Kabelbaum

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4 TP5

With hole for emergency off switch

TP4

TP4/5-Europe TP5-US

TP4

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2940490

EL01-08

NAG 2940491

EL01-15

NAG 2940496

EL01-21

NAG 2940497

PP05-55

NAG 2940498

PP05-53

NAG 2940499

EL01-15

NAG 2940500

PP01-09

NAG 2940500

BD01-04

NAG 2940500

BD05-02

NAG 2940550

EL01-35

NAG 2940554

TR01-11

NAG 2940555

EL01-37

NAG 2940556

EL01-37

NAG 2940561

EL01-28

NAG 2940564 NAG 2940567

EL01-00 EL01-36

NAG 2940570

EL01-30

NAG 2940571

FR05-26

NAG 2941171

EL01-36

NAG 2950332

EL01-01

NAG 2950465

FR05-33

NAG 2950465

IN01-04

NAG 2950465

PP05-43

NAG 2950465

FR10-55

NAG 2950506

EL01-38

NAG 2952016

IN01-51

NAG 2952016

IN05-15

NAG 2952016

PP01-06

NAG 2952018

IN01-58

NAG 2952018

IN05-27

NAG 2952018

PP05-14

Contactor Motorschütz DIL ER-40-G 24 V DC Bus cable Buskabel Clamp Schelle Spring Federblech Bracket Lagerwinkel Bus (interface) cable TP4-FN4 Verbindungskabel TP4-FN4 DC motor Gleichstrom Getriebemotor SWMK DC motor Gleichstrom Getriebemotor SWMK DC motor Gleichstrom Getriebemotor SWMK Fuse holder solenoid F4 Sicherungshalter Hubmagnet F4 Label, Caution sharp knife Aufkleber Vorsicht Schnittgefahr Solid State Relay Halbleiterrelais Cover for SSR Schutzhaube für Halbleiterrelais Fuse F1 + F4, T1A HBC Sicherungseinsatz F1 + F4,T 1A HBC Label electronic plate Fuse T2,5 A, UL listed Sicherungseinsatz T 2,5 A Power cord US assy (incl. plug) Netzleitung US montiert Drip guard Tropfblech Inline fuse holder for DC motors Sicherungshalter DC Motoren Wire terminal strip Lüsterklemme 10 qmm Optical Sensor with plug Lichtschranke mit Stecker Optical Sensor with plug Lichtschranke mit Stecker Optical Sensor with plug Lichtschranke mit Stecker Optical Sensor with plug Lichtschranke mit Stecker Motor controller K2 Motorschutzschalter K2, PKMZ 0-4 Spur gear Zahnritzel Spur gear Zahnritzel Spur gear Zahnritzel Bushing DU Buchse Bushing DU Buchse BB 1007 Bushing DU Buchse BB 1207

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4=Motor Relay TP5=Safety Relay K1

TP4

TP5

TP5 for stroke motor and solenoid TP5

TP5 TP5 for DC motors TP5 US TP5 TP5 TP4

TP5 US, adjusted to 2.5 A

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2952018 NAG 2952018 NAG 2952158 NAG 2952233 NAG 2952378 NAG 2952511 NAG 2952511 NAG 2952511 NAG 2952511 NAG 2952558 NAG 2952662 NAG 2953349 NAG 2953349 NAG 2953349 NAG 2953364 NAG 2953700 NAG 2953701 NAG 2953702 NAG 2953704 NAG 2953706 NAG 2953707 NAG 2953708 NAG 2953710 NAG 2953711 NAG 2953712 NAG 2953713 NAG 2953718 NAG 2953730 NAG 2953732 NAG 2953746 NAG 2953752

PP05-28 Bushing DU Buchse BB 1007 TR01-28 Bushing DU Buchse 1007 DR10-20 Timing belt Zahnriemen 230 XL 100 DR10-21 Compression spring Druckfeder D147 BD01-05 Timing belt Zahnriemen 110 XL 037 IN01-34 Timing belt pulley Riemenscheibe IN01-65 Timing belt pulley Riemenscheibe PP05-32 Timing belt pulley Riemenscheibe FR10-05 Timing belt pulley Riemenscheibe IN01-48 Needle bearing Nadellager PP05-39 Bushing DU Buchse BB 0806 IN01-56 Timing belt pulley Riemenscheibe IN05-16 Timing belt pulley Riemenscheibe PP05-36 Timing belt pulley Riemenscheibe IN01-50 Washer Anlaufscheibe FR10-22 Support plate Trägerplatte FR10-10 Support Träger FR10-13 Bearing block Lagerbock FR10-08 Press beam Preßbalken TR01-01 Cutting knife support Messerbalken TR01-04 Press bar Preßleiste TR01-02 Guide Führungsleiste FR10-20 Bearing plate Lagerplatte FR10-21 Bearing block Lagerstück FR10-10 Cross bar Querträger kurz FR10-09 Cross bar long Querträger lang IN05-19 Table bar Tischleiste DR05-05 Spring fork assembly BT-Federgabel DR01-03 Link Zuglasche IN05-12 Nut Mutterstück M6 IN01-01 Flang bar

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2953752 NAG 2953755 NAG 2953772 NAG 2953789 NAG 2953827 NAG 2953828 NAG 2953830 NAG 2953848 NAG 2953853 NAG 2953885 NAG 2953900 NAG 2953903 NAG 2953904 NAG 2953905 NAG 2953906 NAG 2953908 NAG 2953916 NAG 2953918 NAG 2953918 NAG 2953919 NAG 2953921 NAG 2953921 NAG 2953926 NAG 2953929 NAG 2953930 NAG 2953933 NAG 2953935 NAG 2953940 NAG 2953941 NAG 2953943

Flanschleiste FR10-17 Flang bar Flanschleiste FR10-01 Motor plate Motorplatte FR05-25 Cross bracket Querwinkel DR10-05 Tube Achsrohr kurz DR05-15 Washer Distanzscheibe EL01-27 Cover, brake switch Abdeckung Bremsschalter DR05-01 Washer Anlaufscheibe FR10-23 Screw BT-Druckschraube DR01-04 Crank shaft BG Kurbelachse IN05-44 Bar Leiste Murtfeldt DR10-01 Stroke motor Motor KOD 548-10MB 230V 50Hz DR05-02 Needle bearing Nadelkäfig K75x81x20 DR05-03 Excenter Exzenter DR05-04 Head Stangenkopf DR10-03 Timing belt pulley Zahnscheibe 72 Z DR05-06 Bolt Zugbolzen TR01-11 Upper knife Obermesser DR01-05 Shaft Achsbolzen TR01-19 Shaft Achsbolzen PP05-37 Shaft Ritzelachse FR10-79 Shaft Achse IN01-37 Shaft Achse vorn FR10-11 Leg long Standbein lang FR05-19 Castor w/o brake Lenkrolle BD05-01 Timing belt Zahnriemen 240 XL 037 IN01-29 Transport belt Transportband DR01-02 Bushing DU-Buchse DR10-04 Timing belt pulley Zahnscheibe DR10-18 Timing belt pulley Zahnscheibe EL01-10 Relay Relais 24V

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP5

TP4, TP5 Euro

TP4

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2953948 NAG 2953949 NAG 2953949 NAG 2953953 NAG 2953953 NAG 2953961 NAG 2953961 NAG 2953962 NAG 2953970 NAG 2953971 NAG 2953977 NAG 2953983 NAG 2953984 NAG 2953994 NAG 2953994 NAG 2953997 NAG 2953998 NAG 2954011 NAG 2954023 NAG 2954049 NAG 2954051 NAG 2954051-001 NAG 2954063 NAG 2954065 NAG 2954066 NAG 2954081 NAG 2954093 NAG 2954115 NAG 2954116 NAG 2954117 NAG 2954117

PP05-25 Nylon bearing Star-Nyliner PP05-40 Transport belt Transportband 940 x 20 FR10-36 Transport belt Transportband grün 940x20 DR10-26 Capacitor Kondensator 25µF, 230V/ 50 Hz FR05-35 Capacitor Kondensator25µF IN01-39 Bushing Anlaufbuchse FR10-04 Bushing Anlaufbuchse FR01-13 Edge protection Kantenschutz EL01-11 Clamp Haltebügel DR05-07 Plate spring Tellerfeder 92012301 EL01-00 Grommet Durchführungs.Tülle FR10-15 Slide Covering Gleitbelag FR10-14 Bar Leiste für Lagerleiste IN01-36 Washer Anlaufscheibe FR10-06 Washer Anlaufscheibe TR01-13 Cutting bar Schneidleiste TR01-12 Base Unterlage IN01-55 Shaft Achse TR01-21 Cover Deckblech TR01-25 Press bar Preßleiste BD05-07 Timing belt pulley Zahnriemenrad BD01-07 Timing belt pulley Zahnriemenrad DR10-06 Coupling Kupplung FR05-34 Bracket proximity sensor Halter für Näherungsschalter DR10-34 Disk, sensor Schaltscheibe IN01-13 Reflective foil plate Reflexfolienblech PP05-27 Solenoid Magnet 230 V 50 Hz IN05-20 Skale ALU-Skala 142x10x0,05 TR01-25 Press bar Pressleiste PP05-22 Guide rod Führungsstange TR01-08 Guide rod

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4, TP5 Euro

TP4

TP4, TP5 Euro

From SN 0108000 From SN 0108000 From SN 0108000

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2954136

IN01-25

NAG 2954137

TR01-03

NAG 2954139

IN05-07

NAG 2954140

PP05-26

NAG 2954140

TR01-07

NAG 2954141

PP05-22

NAG 2954141

TR01-08

NAG 2954142

PP05-10

NAG 2954143

PP05-09

NAG 2954144

PP05-03

NAG 2954145

PP05-02

NAG 2954146

PP05-20

NAG 2954147

PP05-21

NAG 2954148

DR05-09

NAG 2954150

IN05-18

NAG 2954151

FR10-01

NAG 2954152

IN01-17

NAG 2954153

IN01-28

NAG 2954157

PP05-04

NAG 2954160

FR01-18

NAG 2954161

IN05-02

NAG 2954162

IN05-04

NAG 2954163

PP05-01

NAG 2954164

IN05-25

NAG 2954166

PP05-19

NAG 2954167

FR10-12

NAG 2954168

FR10-07

NAG 2954169

IN01-02

NAG 2954172

IN01-26

NAG 2954174

IN01-59

Führungsstange Round belt Rundriemen Driver Mitnehmer Spur gear Zahnrad Guide Führung Guide Führung Guide rod Führungsstange Guide rod Führungsstange Press bar Preßleiste Stop shaft Anschlagachse Support bracket Trägerblech Flap Anschlagklappe Link Zuglasche Link Lasche Safety Sicherungsblech Flange Lagerflansch Console Konsole Plate, bearing Lagerplatte Table plate front Tischblech vorn Arm Lagerarm Flap Klappe Plate, table, left Tischblech links Plate, table, right Tischblech rechts Bracket Lagerwinkel Shaft Welle Compression spring Druckfeder D 222 A Bearing Achslager Beam Druckbalken Hold down bracket Niederhalter Shaft Einzugswelle Rocker arm Schwinge

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 2954176

IN01-60

NAG 2954177

IN01-22

NAG 2954178

PP05-16

NAG 2954183

PP05-13

NAG 2954189

IN05-10

NAG 2954190

IN05-09

NAG 2954198

IN01-24

NAG 2954199

PP05-05

NAG 2954203

IN01-30

NAG 2954204

PP05-51

NAG 2954212

PP05-06

NAG 2954213

IN05-08

NAG 2954233

BD05-03

NAG 2954234

BD01-01

NAG 2954303

IN01-42

NAG 2955044

EL01-27

NAG 2955060 NAG 2955089

EL01-14 FR10-81

NAG 2955223

EL01-12

NAG 2955261

EL01-28

NAG 2955289

IN01-10

NAG 2955289

FR10-74

NAG 2957240

EL01-00

NAG 2957247

IN01-21

NAG 2957412

FR01-00

NAG 2957448

FR05-43

NAG 2957460

FR05-38

NAG 2957460

FR05-43

NAG 2958271

EL01-25

NAG 2958364

FR01-30

NAG 2958544

EL01-06

Flat belt Transportband Roller bearing Kugellager Hand Zeiger Tension spring Zugfeder Side rail left Seitenschiene links Side rail right Seitenschiene rechts Link Leitblech Bearing Armlager Shaft bearing front Achslager vorn Absorber Dämpfer Spur gear Stirnzahnrad Gear rack Zahnstange Support bracket Motorwinkel Motor bracket Motorwinkel Tape Teflonband 71mm lang Switch Umschalter 1834.3309 Jumper Reflective foil REFLEXFOLIE SELBST- KLEBEND Grommet Durchführungstülle Fuse Sicherungseinsatz FST T 1A Reflective foil Reflexfolie Reflective foil Reflexfolie Screw set Schraubverriegelungssatz 741370-77 Drive disk Antriebsscheibe Sticker Don’t enter Aufkleber "Zutritt verboten" Actuator TP4 Rollenhebel VLR1 Burgess Microswitch TP4 Mikroschalter V16/1C5 103 1601 Microswitch TP4 Mikroschalter V16/1C5 103 1601 Rectifier Gleichrichter Link Lasche Transformer Transformator FTEU 60

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 3912732 NAG 3912735 NAG 3950480 NAG 3950636 NAG 3951030 NAG 3952215 NAG 3952245 NAG 3952430 NAG 3953123 NAG 3953137 NAG 3953146 NAG 4950301 NAG 4950301 NAG 4950301 NAG 9950026 NAG 9950027 NAG 9950027 NAG 9950179 NAG 9950204 NAG 9950214 NAG 9950260 NAG 9950267 NAG 9950306 NAG 9950332 NAG 9950338 NAG 9950342 NAG 9950419 NAG 9950420 NAG 9950422 NAG 9950422 NAG 9950423

PP05-54 Spacer Distanzroh TR01-23 Spacer Distanzrohr DR10-26 Capacitor TP5 US Kondens. 30µF,200-208V/50/60 Hz FR05-39 Insulating plate Isolierplatte EL01-30 Power cord US TP5-US Netzzuleitung EL01-00 Sticker brake symbol Aufkleber Bremssymbol PP05-11 Bushing DU Buchse BB 1209 DR05-08 Bushing DU-Buchse DU 1010 EL01-29 Fuse holder Sicherungshalter TR01-26 Compression spring Druckfeder D 252 AE EL01-29 Cap Renkverschl. Kappe BD01-09 Reduction sleeve Reduzierstück 12x10 mm BD05-06 Reduction sleeve Reduzierstück PP01-07 Reduction sleeve Reduzierstück IN01-64 Needle bearing Nadellager FR10-03 Needle bearing Nadellager IN01-38 Needle bearing Nadellager EL01-01 Wire terminal strip/UL listed 3 poles Lüsterklemme 10 qmm, UL zugelass. EL01-00 Counter nut Gegenmutter 209PA Polyamid grau EL01-00 Ground symbol Erdungszeichen IN01-18 Blind rivet Blindniet 3X8F ALU NR. 6300154 FR10-53 Roller bearing Kugellager 6202 NR PP05-52 Roller bearing Kugellager 626 EL01-00 Cable tie Kabelbinder 90MM GT 90M/T FR05-00 Cable tie KabelbinderNAG 295 mm GT 300 I/T FR05-00 Cable tie Kabelbinder 140 mm PP05-15 Set screw collar Stellring 4mm IN01-63 Set screw collar Stellring 6 FR10-77 Set screw collar Stellring 10 IN01-35 Set screw collar Stellring 10 IN01-47 Set screw collar

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

NAG 9950423 NAG 9950448 NAG 9950460 NAG 9950472 NAG 9950472 NAG 9950479 NAG 9950542 NAG 9950558 NAG 9950564 NAG 9950564 NAG 9950564 NAG 9950565 NAG 9950565 NAG 9950571 NAG 9950588 Sperrzahnmutter M6 Sperrzahnmutter M8 Sperrzahnmutter M8

Stellring 12 PP05-12 Set screw collar Stellring 12mm IN05-17 Roller bearing Kugellager 608 ZZ EL01-00 Clamp QUICKLOCK GR.8 TR01-20 E-ring Sicherungsscheibe DR01-01 E-ring Sicherungsscheibe IN01-43 Nut Einschlagmutter EL01-00 Strain relief PA Zugentlastung Druckschr.PG13 FR05-24 Blind rivet Blindniet 5x10 FR01-15 Blind rivet nut, steel Blindnietmutter M4 FR01-06 Blind rivet nut, steel Blindnietmutter M4 PP01-02 Blind rivet nut, steel Blindnietmutter M4 FR01-22 Blind rivet nut Blindnietmutter M5 FR05-12 Blind rivet nut Blindnietmutter M5 EL01-30 Strain relief Zugentlastung IN01-46 Blind rivet Blindniete DR10-29 DR10-13 FR10-33

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

TP4/5 Remote Rev. 1.3

18.07.2001

Änderungen Revision Rev. 1.0 Rev. 1.1 Rev. 1.2 Rev. 1.3 Rev. 1.4

Beschreibung Artikel-Nr. mit Zusatz „NAG“ Beispiel „NAG 9950260“ Changes TP4 to TP5 UL changes implemented, ÄM up to 1383f ÄM 1383g

Copyright  2001 ErnstNAGel GmbH

Datum 13.08.1999 14.08.1999 13.02.2001 18.07.2001 27.07.2001

TP4/5 Remote Rev. 1.3

Gültig ab Serien-Nr. 01072828 01080000

18.07.2001